10-летие со дня освящения храма прп. Сергия Радонежского

18 июля 2017 года, храм преподобного Сергия Радонежского г.Усть-Лабинска, отметил 10-летие со дня освящения.

На средства прихожан, а также спонсоров- предприятий и организаций, частных предпринимателей, хозяйств Усть-Лабинского района храм строился 16 лет , и только благодаря благотворительному Фонду Олега Дерипаска «Вольное  Дело», в 2007 году закончили строительство храма, на территории кроме храма, выстроили красивую питьевую часовню в центре двора, и установили кирпичный забор с коваными воротами, перестроили старое здание в двухэтажное красивое здание воскресной школы, а также

Благочинных  Церквей Армавирской епархии. В службе также приняли участие клирики Екатеринодарской епархии протоиерей Леонид Черных и протоиерей Евгений Хаджипараш.  В торжествах приняли участие  глава города Вячеслав Анпилогов, глава муниципального образования Усть-Лабинский район Николай Артющенко, председатель Совета МО Усть-Лабинский район Владимир Зюзин и другие почётные гости. По случаю Престольного праздника был совершён Крестный ход.

Богослужебные песнопения в день престольного праздника исполнили взрослый хор храма преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска под руководством регента Ксении Черных  и детский хор под руководством регента Ларисы Чернышевой.

Затем для присутствующих во дворе храма выступила хоровая студия «Звонница» Центра православной культуры «Верую».  И завершились мероприятия  угощением Усть-Лабинским квасом и пирожками.