ЧЕСТЬ ТЕБЕ, ВЛАДИМИР СЛАВНЫЙ, РУСЬ КРЕСТИВШИЙ В СВЕТЕ ДНЕЙ!

28 июля Русская Православная Церковь чтит память Святого Равноапостольного князя Владимира.
Свято-Владимирский храм в хуторе Октябрьский отметил свой престольный праздник.

Торжественную Литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира в хуторе Октябрьский  возглавил Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский.
Владыку встречал глава Усть-Лабинского района Артющенко Николай Николаевич, казачество, жители Железного сельского сельского поселения, дети.
Крещение Руси произошло в 988 году и связано с именем Великого князя Владимира. Именно он избрал для своего народа Православную веру – воплощение истинной духовной красоты и благородства.
Радостно, что в этот светлый день молодежь приняла активное участие в праздновании.
Волонтеры поздравляли прихожан с праздником, раздавали значки и наклейки с изображением храма, изготовленные отделом по делам молодежи, молодежным центром .
Это очень важно, чтобы подрастающее поколение знало и помнило историю своей великой Родины, чтило подвиг предков, храня в чистоте наше главное национальное достояние – святую Православную веру, передавая ее своим потомкам.
Во время праздничной службы с молитвенным пением, любовью и духовной радостью духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма. После службы на церковном дворе для прихожан с участием волонтеров была организована общая трапеза.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *