III ЕПАРХИАЛЬНАЯ СПАРТАКИАДА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ПРОШЛА В АРМАВИРЕ

25 октября 2017 г   в городе Армавир , по благословению правящего архиерея  епископа Армавирского и Лабинского Игнатия, собрались команды молодежи Армавирской епархии. Как любое благое дело, III Епархиальная спартакиада среди молодежи началась с молитвы.

Затем с приветственным словом к участникам  спартакиады обратился  Епископ Армавирский и Лабинский Игнатий.  Воздухоопорный комплекс «Лидер» стал своеобразным храмом спорта, в этом году состязания привлекли более 100 участников из разных районов Краснодарского края, представителей благочиний Армавирской епархии.
Соревнования начались « эстафетой спасателей». По легенде, юноши переносили пострадавших на досках за короткое время. Состязания были рассчитаны не только на опытных спортсменов, но и обычных ребят, ведущих здоровый образ жизни.

Следующими этапами стали:  бег в мешках, состязания по дартсу, командные прыжки через скакалку. Затем состоялись гонка обручей, перетягивание каната и интеллектуальный конкурс на знание истории православной церкви.

 

Усть-Лабинский район представляли ребята — учащиеся МБОУ СОШ №36 и ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж». Их сопровождали священник храма преподобного Сергия Радонежского г.Усть-Лабинска иерей Арсений Рощин, педагог Корякин Александр Владимирович, а также специалист по работе с молодежью Артамонова Юлия Владимировна.

Воспитание молодежи в спортивном духе помогает удержать юношей и девушек от вредных привычек и бесцельного провождения времени.

Православная спартакиада стала доброй традицией для Армавирской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *