«Все на земле от материнских рук..»

27 ноября, 2017  год, в рамках празднования Дня Матери в России,   в МАУК «Городской дом культуры» города Усть-Лабинска,  прошло праздничное мероприятие для мам района.

МАМА – самое прекрасное слово на земле!  Мама, мамочка… Сколько тепла таит это маленькое слово, которое называет самого дорогого, близкого и родного человека. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце — в нём никогда не гаснет любовь. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

В концертной программе, подготовленной совместно, выступали коллективы ГДК г. Усть-Лабинска и МБУДО ДШИ ст.Воронежской, воспитанники Центра православной культуры «Верую» при храме — хоровой студии «Звонница» (руководитель Л.Н.Чернышева) и литературной студии «Живое слово» (руководитель Т.В.Сывороткина)..

Отрадно было видеть радостные лица женщин, а на концерт были приглашены женщины и города и района, молодые мамы и мамы- многодетные.  Все номера были пронизаны любовью и уважением к самому близкому и родному человеку. Для пришедших мам исполнялись песни, читались стихи..

Всех присутствующих на мероприятии женщин с Днём матери поздравил глава Усть-Лабинского городского поселения Сергей Выскубов. Он пожелал им добра, семейного благополучия и любви. Особенных слов поздравлений и пожеланий в этот день удостоились: многодетная мама, достойно воспитавшая троих детей и мама, которая приняла в свою семью двух приёмных детей. Этим замечательным женщинам вручили цветы и памятные подарки от администрации Усть-Лабинского городского поселения. Так же не обошли вниманием женщин совсем недавно ставших обладателями статуса – молодая мама. В торжественной обстановке депутат Совета Усть-Лабинского городского поселения наградила молодых мам почётной лентой и памятным подарком.

В завершение мероприятия священник храма преподобного Сергия Радонежского г.Усть-Лабинска отец Арсений Рощин ещё раз поздравил собравшихся с Днём матери, пожелал счастья, душевного тепла и мира.

Еще одно событие, в котором участвовали воспитанники Центра Верую при храме  хочется отметить :  в Усть-Лабинском городском Доме культуры в рамках программы «Духовно-нравственное воспитание детей и молодёжи, развитие и укрепление семейных традиций в Краснодарском крае»  прошла выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных народных промыслов и ремёсел. Всё многообразие и креативность решений, эстетика прикладного искусства соединились в работах, выставленных в зале и фойе. Пришедшие на праздник гости с удовольствием рассматривали произведения декоративно-прикладного искусства, задавали вопросы авторам, фотографировались на фоне понравившихся работ. Все рукодельницы, они же замечательные мамы, получили в награду дипломы Дома культуры за участие в выставке и поздравления с Днём матери.

 

С ДНЕМ МАТЕРИ!

Мама… А слово-то ведь какое –
Полное нежности и тепла,
Ласки и радости. И покоя.
Мама, ты всюду меня вела –
К знаниям, к солнцу, к успеху, к богу,
Ты научила, по сути, жить…
Мамы – они все на свете могут.
Мамами нужно нам дорожить!
К ним мы и с радостью, и с бедою.
Кем бы ни стали, куда б ни шли,
Мамино сердце светить звездою
Будет в любом уголке земли:
Путь освещая, снимая боли,
Благословляя родимых – нас
На непростой разговор с судьбою…
Мама не бросит и не предаст.
Низкий поклон матерям за это,
Жизни счастливой – от бед вдали.
Пусть их сердца наполняют светом
Дети, которых они зажгли.

Андрей Бокза

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *