ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ в Усть-Лабинске

15 февраля2018г., в праздник Сретения Господня, в храме прп.Сергия Радонежского состоялась Литургия, по завершении во дворе храма студенты Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа провели акцию «Доброе сердце» и выпустили в небо воздушные шары.

Затем молодежь города, старшеклассники общеобразовательных школ собрались в Районном Дворце Культуры «Кубань» МО Усть-Лабинский район, что на улице Пролетарской. Там их встречали блинами с медом и сметаной, угощение приготовленные своими руками, раздавали студенты Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Ладожский многопрофильный техникум».

В фое РДК «Кубань» гостей ждала выставка изделий народного творчества, подготовленная мастерами всего района, присутствующим были розданы буклеты о значении православного праздника Сретение Господне, затем все собрались в зале.

Фестиваль духовной культуры «Моя вера православная», проводимый в рамках реализации программы «Вера. Отечество. Семья» Центра Православной Культуры «Верую» при храме — как средство духовно-патриотического воспитания, собрал молодежь Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, старшеклассников общеобразовательных школ города, жителей Усть-Лабинского района.

Концертная программа началась с показа пятиминутного ролика о празднике Сретение Господне. Затем на экране появилась заставка с обозначением «День православной молодежи».

Перед зрителями выступили:

— лауреаты международных, всероссийских и краевых фестивалей-конкурсов хоровая студия «Звонница» Центра Православной Культуры «Верую» храма прп.Сергия Радонежского г.Уст-Лабинск, руководитель Лариса Чернышева, концертмейстеры Елена Масякина, Галина Дегтярева,

-лауреаты международных, всероссийских и краевых фестивалей-конкурсов ОХАНТ «Ковылек» МБУДО ДШИ ст.Воронежской, руководители Вячеслав и Светлана Манютины.

-солистка ДШИ ст. Воронежской  Виктория Чернышева,

-преподаватель ДШИ ст.Воронежской Юлия Геннадьевна Дручевская исполнила народный танец «Русский лирический»

-преподаватель музыкальной школы г.Усть-Лабинск Ирина Зима на скрипке исполнила «Ave Maria».

-хор социально педагогического колледжа г.Усть-Лабинск исполнили песню «Россия»,

-Анастасия Нарзиева выступила с песней «Россия».

С приветственным словом к гостям обратились:

— благочинный Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Матвеевич Черных,

— заместитель начальника Управления в Департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края Коваленко Дмитрий Александрович,

— зам. главы МО Усть-Лабинский район Марина Викторовна Бондаренко.

Все почётные гости отметили важность проведения подобных встреч.

И подчеркнули, что, несмотря на различие сфер деятельности, всех собравшихся объединяет одно общее дело – духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения, молодых людей, формирование новых подходов молодежного служения в области сохранения и возрождения традиционных, духовно-нравственных ценностей, приумножения великого культурного наследия Кубани и России.

Праздник был организован и проведен совместно отделом по делам молодежи, молодежным центром «Максимум», отделом культуры районной администрации Усть-Лабинского района, Центром Православной Культуры «Верую» при храме прп.Сергия Радонежского г.Усть-Лабинск, что очередной раз подчеркивает эффективность соработничества , партнерства государства и Церкви.