20 марта ЦЕРКОВЬ ЧТИТ ПАМЯТЬ СОРОКА СЕВАСТИЙСКИХ МУЧЕНИКОВ

20 марта 2018 г. благочинный Церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных, совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского г. Усть-Лабинска.
Отцу Александру в этот день сослужили протоиерей Сергий Светличенко, иерей Владимир Шепитько, иерей Арсений Рощин, иерей Григорий Гуреев.
В этот день совершалась служба в честь празднования дня памяти Сорока святых воинов-мучеников, принявших жестокую кончину от рук гонителей в ледяной воде Севастийского озера в марте 320 г.
В своей проповеди, после богослужения, отец Александр, рассказал, что на долю этих святых выпали жесточайшие мучения — они всю ночь преодолевали лютый холод и человеческое желание согреться. Тем более, что растопленную баню приготовили мучители совсем рядом от озера, для того чтобы сломить твердость мучеников. Когда холод стал нестерпимым, один из воинов не выдержал и побежал к бане, но едва переступил порог — упал замертво. А воин-стражник, увидев венцы Небесные над головами 39 мучеников, присоединился к ним. Так восполнилось число исповедников Христовой веры до сорока.
В этот день  Благочинный Усть-Лабинского округа, и.о.секретаря Армавирской епархии,  протоиерей Александр Черных принимал поздравления от прихожан по случаю своих именин.

Поздравить батюшку с днем ангела в храм приехали: глава муниципального образования Усть-Лабинский район Николай Артющенко, глава Усть-Лабинского городского поселения Сергей Выскубов, председатель Совета муниципального образования Борис Поликин, заместитель главы района Марина Бондаренко, атаман  Усть-Лабинского районного казачьего общества Виктор Васильченко, председатель Совета ветеранов Владимир Скоробогатов, главный врач Усть-Лабинской Центральной районной больницы Валерий Гиринчир, начальники структурных подразделений администрации, представители казачества и прихожане других храмов Усть-Лабинского района.
«Ваше Высокопреподобие, уважаемый отец Александр! Примите самые теплые поздравления с Днем Ангела! Вы многие годы несете прихожанам Слово Божие, даруете им свет Истины, утешаете в горестях и печалях. Очень многое Вы делаете для развития духовности всех поколений жителей нашего района. Своими неустанными трудами и заботами Вы укрепляете православную веру, культурные, нравственные и семейные ценности. Благодаря Вам люди становятся добрее и терпимее друг к другу, стараются искупить свои грехи добрыми поступками.  От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, духовных и физических сил в неустанных трудах и заботах на благо Церкви, Кубани и нашей малой Родины – родного района! » ( администрация Усть-Лабинского района.)