Собрание духовенства

Во исполнение распоряжения №20 от 12 марта 2018 г. правящего Архиерея в благочинии Усть-Лабинского округа Армавирской епархии было проведено собрание духовенства. Присутствовали 11 клириков: протоиерей Александр Матвеевич Черных ; протоиерей Сергий Владимирович Светличенко ; протоиерей Сергий Владимирович Бодин ; протоиерей Виталий Валерьевич Бабичев ; иерей Дионисий Александрович Хизуненко ; иерей Василий Александрович Васильев ; иерей Григорий Владимирович Гуреев ; иерей Арсений Дмитриевич Рощин ; иерей Олег Пилипенко ; иерей Владимир Николаевич Шепитько ; иерей Виталий Дмитриевич Дятлов.
На собрании были рассмотрены следующие вопросы:
1. череда служений Усть-Лабинского благочиния на Архиерейском подворье в ст.Андрюки Мостовского района, определили дни служений;
 2. Обсудили пакет документов  по реализации курсов повышения квалификации священнослужителей РПЦ с 01 сентября по 30 ноября 2018 г. ( письмо управляющего делами Московской Патриархии митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия);
3. Порядок оформления паломнических поездок за пределы епархии
 4. Бланк прошение на заключение второго брака (образец прошения), комментарий священника к этому прошению.
 5. списки имен казаков всех обществ района, для молитвенного поминовения в храмах.
 6. План Пасхального Крестного хода : 11 мая 2018 г. начало и завершение 16 мая 2018г. в г. Курганинске, рассмотрели прошлогодний план движения крестного хода.
7. Десятилетие со дня освящения храма Воскресения Христова в хуторе Железный Усть- Лабинского района 03 мая 2018 г..
8. 13 мая 2018г. , во время Крестного хода Литургия в г.Курганинске, день тезоименитства Правящего Архиерея, утром служат благочинные, вечером в 16 часов, Акафист, служат все клирики Епархии с Владыкой.

9. 08 апреля, в день Пасхи, благочинные служат с Владыкой в г.Курганинске.
10. 10 апреля Владыка служит в Свято-Сергиевском храме г.Усть-Лабинска, приглашаются все священники нашего благочиния, по окончании Литургии крестный ход вокруг храма, трапеза, концерт трио «Ларго» в ДК Кубань г.Усть-Лабинск.
11. 13 апреля 2018 (пятница) день хиротонии правящего Архиерея с Владыкой служат все клирики епархии.
12. Предоставление права служить с отверстыми вратами всем клирикам Епархии ради миссионерской деятельности. Из одиннадцати присутствующих священников один воздержался ( протоиерей Сергий Бодин)
13. Планируется прибытие к нам в Епархию иконы Божией Матери «Одигитрия» из Муромской епархии. График движения по храмам епархии получим позднее.
14. к 800-летию св. благ. кн . Александра Невского, всем настоятелям рекомендовано подготовить мероприятия и дать планы их проведения на своих приходах.
15. Настоятель Свято-Никольского храма ст.Некрасовской Усть-Лабинского района протоиерей Сергей Владимирович Гулин в тяжелом состоянии в реанимации Краевой больницы г.Краснодар. Лично духовенством Усть-Лабинского благочиния была собрана сумма на лечение.
Началось и завершилось собрание общей молитвой.