Пасхальная Архиерейская служба в храме прп.Сергия Радонежского г.Усть-Лабинск

10 апреля 2018 года, во вторник Светлой седмицы, переходящий день празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Игнатий, епископ Армавирский и Лабинский совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Усть-Лабинска.
Богослужебные песнопения исполнил взрослый хор храма прп. Сергия Радонежского под управлением регента Ксении Черных, а также воспитанники детской хоровой студии «Звонница» под руководством Ларисы Чернышевой.

На службе присутствовало много усть-лабинцев , и казачество и школьники.
По завершении Литургии Владыка Игнатий возглавил Крестный ход вокруг Свято-Сергиевского храма. После чего в архипастырском слове Владыка Игнатий обратился ко всем собравшимся и поздравил присутствующих с Пасхой Христовой.

Приняв участие в службе, он посетил Александровскую крепость и встретился со школьниками. Встречали и сопровождали Владыку во время визита заместитель главы района Марина Бондаренко, начальник отдела культуры районной администрации Ирина Яськина, настоятель Церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных.

Епископ Игнатий пожелал жителям Усть-Лабинского района крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

– В эти весенние пасхальные дни все православные верующие испытывают особую радость и душевный подъем, — отметил он. — Святая Пасха вдохновляет нас на добрые дела и благие устремления, служит утверждению в обществе великих ценностей. Это забота о ближнем, милосердие, сострадание и веротерпимость.

Пресс-служба администрации Усть-Лабинского района