В честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, Дня семьи, любви и верности

Утром 8 июля в храме Святого Преподобного Радонежского города Усть-Лабинска совершили Божественную литургию, вечером – пение акафиста святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. Чуть позднее на территории храма начался праздник, посвященный памяти святых благоверных покровителей христианского брака, а также — Дню семьи, любви и верности.

Торжество открыла театральная постановка «Святые Муромской земли», подготовленная воспитанниками студии «Живое слово» при ЦПК «Верую» под руководством Аллы Воробьевой. Яркий, оригинальный спектакль в новой интерпретации был очень тепло принят зрителями, заполнившими весь церковный двор. Всех присутствующих сердечно приветствовал благочинный церквей Усть-Лабинского округа, настоятель Свято-Сергиевского храма, протоиерей Александр Черных.

Для чествования и поздравлений в этот вечер на сцену приглашались семьи-юбиляры, в которых продолжительность брака равняется 20, 25, 40 и 50 годам. Общественной наградной медалью «За любовь и верность» были отмечены супруги Анатолий и Ирина Панежных, которые воспитывают двоих кровных и троих приемных детей. Награду им вручил глава МО Усть-Лабинский район Николай Артющенко. Особые слова благодарности были адресованы отметившим «серебряную» свадьбу супругам Вадиму и Оксане Колос: семья воспитывает пятерых детей, двое из них – приемные дети-инвалиды. В течение мероприятия двадцать семей – жителей города и района – многодетных, долго проживших в браке или же молодых, но главное – свято хранящих узы супружества и образцово выполняющих свои родительские обязанности, принимали заслуженные поздравления и подарки, лица супружеских пар и деток трогательно светились улыбками.

На фоне торжества работала выставка-ярмарка изделий народных мастеров декоративно-прикладного творчества Усть-Лабинского района.

В праздничном действе приняли активное участие глава города Сергей Выскубов, председатель районного совета депутатов Борис Поликин, депутат ЗСК Владимир Зюзин и начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации Усть-Лабинского района Ольга Гребенюкова. Музыкальными подарками для всех стали сольные номера артистов Усть-Лабинского ГДК и хоровой студии «Звонница».