Автомобильный крестный ход в день памяти святых царственных страстотерпцев

17 июля – день, в который Православная Церковь прославляет святых царственных страстотерпцев: императора Николая II, Императрицу Александру, царевича Алексия, великих княжен Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию. Последний российский монарх и его семья в 2000 году были канонизированы Русской Православной Церковью в лике святых.

В Усть-Лабинском храме Святого Преподобного Сергия Радонежского в этот день совершили Божественную литургию. Благочинному церквей Усть-Лабинского округа протоиерею Александру Черных сослужили протоиерей Сергий Светличенко (ст.Ладожская), протоиерей Сергий Бодин (ст.Воронежская), протоиерей Виталий Бабичев (ст.Тенгинская), иерей Василий Васильев (ст.Некрасовская), иерей Владимир Шепитько (ст.Кирпильская), иерей Григорий Гуреев (х.Октябрьский) и штатный клирик храма иерей Арсений Рощин.

По окончании богослужения около сотни человек – верующие вместе с духовенством и представителями местной казачьей общины – совершили автомобильный крестный ход вокруг Усть-Лабинска. Автоколонна, состоящая из 14 легковых машин и двух автобусов, отправилась в путь от ворот Свято-Сергиевского храма. Возглавил ее автомобиль атамана городского казачьего общества.

Первой остановкой по маршруту движения крестоходцев стал поклонный крест близ пос.Двубратского (восточный выезд из города). Здесь был отслужен молебен с чтением Евангелия, и сотворена молитва святым царственным страстотерпцам. Таким же образом верующие молились на всех последующих остановках: « «кольцо» на выезде из Усть-Лабинска в направлении Кореновска, поклонный крест близ поста ГИБДД на выезде из города со стороны ст.Воронежской, поклонный крест на выезде в сторону х.Заречного.

В завершении мероприятия благочинный поблагодарил всех присутствующих за участие в автомобильном крестном ходе и общий молитвенный труд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *