На территории строящегося храма-часовни молились его будущие прихожане

26 августа Церковь празднует память иконы Божией Матери, именуемой «Семистрельная» или «Умягчение злых сердец». В этот день в Усть-Лабинске, по ул.Центральной (микрорайон «Поле чудес»), верующие собрались для молитвы на территории строящегося храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Семистрельная».

У стен строящегося здания штатный клирик храма Преподобного Сергия Радонежского иерей Дионисий Хизуненко, который в будущем станет настоятелем храма-часовни, прочитал акафист Пресвятой Богородице в честь образа «Семистрельная». Батюшка окропил святой водой всех присутствующих, произнес проповедь об истории иконы Божией Матери, которой только что помолились, о силе заступничества и покровительства Пресвятой Богородицы для христиан во все времена.

Участие во встрече с будущими прихожанами храма в честь образа Божией Матери «Семистрельная» принял благочинный церквей Усть-Лабинского округа протоиерей Александр Черных. Священник рассказал людям, как продвигается строительство, призвал всех по возможности оказывать посильную помощь в этом богоугодном деле, чтобы храм-часовня в отдаленной части города был воздвигнут наиболее скоро, и каждый житель микрорайона смог приходить в Дом Божий регулярно, причащаться Святых Христовых Таин, учиться духовной жизни и с Божией помощью воспитывать в вере своих детей.

         

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *