В день Успения Пресвятой Богородицы

28 августа, в день, когда Церковь празднует Успение Пресвятой Богородицы, во всех храмах Усть-Лабинского благочиния совершалась Божественная литургия. В усть-лабинском храме Преподобного Сергия Радонежского богослужение, наряду с постоянными прихожанами, посетили специалисты отдела по делам молодежи и молодежного центра «Максимум» и волонтеры. С молодежью была проведена беседа о духовном значении праздника, ребята организовали раздачу листовок с информацией о праздновании Успения Пресвятой Богородицы. После этого помощник благочинного по делам молодежи иерей Арсений Рощин вместе с сотрудниками центра «Максимум» отправился в МБУ ЦДО «Тополек». Там состоялась встреча священника с подростками, находящимися в лагере на летнем оздоровительном отдыхе. Батюшка говорил с ребятами о вере и духовной жизни, о том, что жизнь дается человеку один раз, и ее нужно постараться прожить достойно, опираясь на заповеди Божьи, о том, какое важное значение в жизни каждого человека имеет семья, с каким уважением нужно относиться к родителям, а в будущем – к своей «второй половинке», беречь своих близких.