1 сентября в Усть-Лабинском благочинии

1 сентября 2018 года в торжественных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года в Уст-Лабинске, принял ио секретаря Армавирской епархии, благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных. Священник посетил линейки в честь Дня знаний, которые прошли в городских школах СОШ № 1, № 36 и в Усть-Лабинском социально-педагогическом колледже.

В СОШ № 1 перед учащимися выступали первый заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Киселёв Андрей Николаевич, ио зам главы Усть-Лабинского р-на Чернова Ирина Павловна, зам начальника управления образования Позднеева Людмила Петровна, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Александр Черных, участник ВОВ Драчев Василий Андреевич, председатель совета ветеранов второго микрорайона г. Усть-Лабинска Макина Татьяна Николаевна.

Киселёв поздравил детей учителей родителей от имени администрации Краснодарского края с началом нового учебно года. Пожелал чтобы он был познавательным, успешным и плодотворным. Сегодня приоритетом для Краснодарского края является развитие нашего кубанского образования и поэтому каждый 4 рубль направлен именно на это, более 8 миллиардов рублей в год. Пять новых школ в крае сегодня открыли свои двери для 7000 учеников. Выпускникам пожелал быть устойчивыми. Усердными и целеустремленными. Этот год для нашего краснодарского края юбилейный 75 лет освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков и 9 октября объединит всех жителей нашего края кубанский день Победы. 75 лет назад в этот день был освобождён Таманский полуостров и завершилась битва за Кавказ.

Дорогие учителя учащиеся и родители 1 сентября особый праздник для вас всех и главной задачей остается воспитание ребенка думающего, ответственного и духовного .

Чернова И. П. от имени главы Усть-Лабинского района пожелала всем ребятам  увлекательных путешествий в мир знаний и отличных друзей на всю жизнь, а родителям — живого интереса к знаниям и учебе своих детей. Педагогам — благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве.

Позднеева Людмила Петровна зачитала приветственный адрес педагогам и учащимся от начальника управления образованием Тимониной Н. В.

– Сегодня во истину чудесный день 1 сентября день знаний. – сказал детям протоиерей Александр Черных. — Это день, когда многие из нас переступили порог школ.  Вот я, например, переступил его 59 лет назад, а сегодня у меня тоже юбилей: я в 10 раз стою перед вами на линейке, посвящённой дню знаний, и в 10 раз провожаю и даю напутственно слово Вам, дорогие ребята.

Отец Александр передал поздравительное слово от владыки Армавирской и Лабинской епархии, епископа Игнатия. И пригласил всех второго сентября в храм на молебен, посвященный началу нового учебного года.

Затем отец Александр выступил с поздравительным словом в педколледже и в СОШ № 36, где его встречали и провожали бурными аплодисментами.

После линейки он посетил урок знаний, на котором выступил с напутственным словом перед 11 классом СОШ № 36. В начале прошла молитва, а затем отец Александр рассказал ребятам про своих одноклассников, кто достиг каких высот, поговорили о ветеранах ВОВ, пригласил ребят посетить источник святого праведного Иоанна Кронштадтского в х. Новоселовка. В завершение праздника вручил классному руководителю Рубцовой Жулиане Григорьевне и каждому ребенку иконку священномученика Михаила Лисицина, предварительно рассказав ребятам о новомученике.

Наталья Чернышева

       

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *