Подростки из Усть-Лабинска приняли участие в Открытой Межъепархиальной спартакиаде среди молодежи Армавирской епархии

11 октября 2018 года по благословению преосвященнейшего Игнатия, Епископа Армавирского и Лабинского, совместно с отделом по делам молодежи Армавирской епархии, отделом молодежной политики муниципального образования города Армавир, администрации города Армавир и Краснодарской региональной православной спортивно-патриотической общественной организации «СИЛА ЛОГОСА», состоялась Открытая Межъепархиальная спартакиада среди молодежи Армавирской епархии.  В слёте приняли участие команды от благочиний Армавирской епархии (Армавир, Новокубанск, Гулькевичи, Курганинск, Лабинск, с. Успенское, Мостовской р-н, ст. Отрадная, Усть-Лабинск), а также команды из Тихорецкой и Пятигорской епархий. Возраст участников – от 14 до 18 лет.

Цель проведения спартакиады — воспитание молодежи в духе патриотизма, любовь к отечеству и православной вере, формирование гражданской позиции, развитие морально-волевых и физических качеств молодежи, формирование и укрепление отношений между благочиниями и епархиями, привлечение несовершеннолетних к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Межъепархиальная спартакиада состояла из двух направлений: физкультурно-оздоровительного и интеллектуального. Ребята преодолели маршрут стандартной полосы препятствий, стреляли из пневматической винтовки, перетягивали канат и выполняли другие спортивные задания. В ходе интеллектуального конкурса отвечали на вопросы по темам «Божественная Литургия» и «Жизнь и царствование императора Николая II и его семьи».

По итогам спартакиады первое место заняла команда Армавирского благочиния, второе – с. Успенского, третье — Усть-Лабинского благочиния.

Усть-лабинских ребят в поездке на соревнования сопровождал помощник благочинного по делам молодежи, штатный клирик храма Преподобного Сергия Радонежского, иерей Арсений Рощин.

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *