В Усть-Лабинском СПК состоялась встреча, посвященная памяти святого благоверного Александра Невского

23 ноября 2018 года в рамках цикла духовно-нравственных мероприятий программы «С именем Александра Невского от Кубани до Санкт-Петербурга». Центр Православной Культуры «Верую» при храме, как средство духовно-нравственного воспитания» состоялся тематический вечер-встреча студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа со священнослужителями и представителями краеведческого музея, при участии отдела по делам молодежи на тему: «О вере, жизни и подвигах Александра Невского».

В мероприятии участвовали благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных, штатный клирик храма Преподобного Сергия Радонежского, иерей Арсений Рощин, заведующая историческим сектором историко-краеведческого музея Усть-Лабинского района, Анна Сидякина, ведущий специалист Отдела по делам молодежи Евгения Кузьмичева, преподаватели и студенты социально-педагогического колледжа.

Встреча началась с просмотра фильма «Полководцы России. Александр Невский», после чего священники и историк, выступившие в качестве экспертов, поделились своим мнением о значимости политической деятельности святого благоверного князя Александра Невского, и его неоценимой роли в истории отечества. Учащиеся СПК активно задавали вопросы экспертам и охотно высказывали свою точку зрения на обсуждаемые исторические события.

В завершение встречи благочинный вручил благодарственные письма студентам-волонтерам, которые принимали участие в молодежной акции в престольный праздник храма Преподобного Сергия Радонежского. В завершение мероприятия вниманию участников была представлена выставка картин, предоставленных Национальной ИНВА-Академией искусств и социальной реабилитации подрастающего поколения.

Организаторами мероприятия выступили Центр православной культуры «Верую» и отдел по делам молодежи, а также молодежный центр «Максимум» совместно с «ИНВА-Академией», при содействии администрации колледжа.