Автомобильный крестный ход в Усть-Лабинске

27 марта 2020 года в Усть-Лабинске был совершен автомобильный крестный ход с молебным пением «во время губительного поветрия и смертоносной заразы».

По благословению Преосвященнейшего Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского, в Усть-Лабинском благочинии, как и в других благочиниях епархии, всю нынешнюю неделю служатся молебны и совершаются крестные ходы, чтобы умолить Господа помиловать наш народ и избавить от пандемии коронавируса, от которой уже пострадало огромное число людей во многих странах мира.

Для совершения крестного хода был оборудован специальный автомобиль, на котором закрепили список с чудотворного образа – Казанской иконы Божьей Матери, хоругви и крест. Рядом со святыней в машине находились представители казачества и штатные священники храма Преподобного Сергия Радонежского, в другой машине – благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных и церковный хор. Во время движения по заранее намеченному маршруту беспрерывно совершалось молебное пение, а священнослужители окропляли святой водой улицы города и трассу вокруг него.

Все сельские церковные приходы Усть-Лабинского благочиния на этой неделе провели аналогичные богослужебные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *