В день Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в рамках акции «Начало жизни» Отдел по делам молодежи и молодежный центр «Максимум» организовали посещение студентами ГБПОУ КК «Усть-Лабинский социально-педагогический колледж» храма Преподобного Сергия Радонежского.

Экскурсию и беседу для гостей провел помощник благочинного по работе с молодежью, штатный клирик храма, иерей Арсений Рощин. Ребята познакомились с архитектурными особенностями и внутренним убранством храма. Далее следовала лекция «Посели добро в своем сердце» в рамках программы «Держимся верой, надеждой, добром. Спасаемся, живем любовью» Центра православной культуры «Верую» при храме Преподобного Сергия Радонежского, как средство духовно-нравственного воспитания кубанцев. Беседа перешла к истории и духовному значению праздника Благовещения, студенты познакомились с иконой праздника. Священник рассказал, что праздник Благовещения в древней Церкви назывался Зачатием Господа. Помимо Зачатия Спасителя Церковь празднует Зачатие Пресвятой Богородицы, Зачатие Иоанна Крестителя и многих других святых. Это показывает непреложность церковного учения о начале человеческой жизни в момент зачатия.

С учетом того, что в XXI веке, дети погибают от абортивного действия гормональных и внутриматочных средств контрацепции, массово уничтожаются при производстве ЭКО, отец Арсений рассказал о проблеме абортов и о том, как важно сохранить жизнь с момента ее возникновения. Мероприятие окончилось акцией раздачи листовок о празднике Благовещения Пресвятой Богородицы и о вреде абортов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *