Помогая ближним

В течение всего июля председатель Отдела по благотворительности и социальному служению Армавирской епархии иерей Арсений Рощин вместе с руководителем социального центра «Добро» иереем Григорием Гуреевым и матушкой Татьяной занимаются закупкой, распределением и формированием продуктовых наборов для малоимущих и многодетных семей.

Продукты закупаются на средства, пожертвованные благотворительным фондом «Милосердие» (г.Москва), акция проводится при поддержке Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Центром социального служения и церковной благотворительности «Добро» при храме Равноапостольного Князя Владимира (х. Аргатов) было собрано более 200 продуктовых наборов, 40 из которых отец Арсений и отец Григорий на личном транспорте доставили семьях нуждающихся на территории Усть-Лабинского благочиния. Остальные наборы были переданы для раздачи в Мостовском, Отрадненском, Успенском и других благочиниях Армавирской епархии.

Огромную помощь по фасовке, формированию и упаковыванию в наборы закупленных продуктов оказывают волонтеры молодежного центра «Максимум» ( Усть-Лабинск) и добровольцы Свято-Владимирского храма х. Аргатов.

Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для самых нуждающихся можно:

на странице http://eda.help

или

отправив на короткий номер 3443 СМС со словом Еда и суммой пожертвования. Между словом Еда и суммой должен быть пробел. Например: Еда 300.