Освятили новый детский сад

20 октября 2018 года в Усть-Лабинске был освящен новый детский сад. Он располагается по по ул.Центральной (микрорайон «Поле чудес»), буквально напротив строящегося храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Семистрельная». Строительство садика завершено, в ближайшем будущем он буден сдан в эксплуатацию.

Заручиться Божиим благословением – главное для начала работы дошкольное образовательного учреждения. Так решили сотрудники садика, — уже практически сформированный коллектив. Поэтому в минувшую субботу сюда были приглашены духовенство, представители администрации городского поселения и МО Усть-Лабинский район, генеральный директор Фонда «Вольное Дело» Тамара Румянцева, специалисты управления образованием района, а также жители микрорайона, дети которых, по всей вероятности, будут посещать этот детский сад. В уютном фойе учреждения состоялся молебен на начало всякого доброго дела и чин освящения. Их совершил ио секретаря Армавирской епархии, благочинный церквей Усть-Лабинского округа, протоиерей Александр Черных, в сослужении со штатным клириком храма Преподобного Сергия Радонежского, иереем Дионисием Хизуненко. В подарок новому саду был привезен комплект икон.

Благочинный произнес проповедь, в которой рассказал о важности и неотъемлемости духовного воспитания даже в самом младшем возрасте ребенка, о том, как важно, чтобы обучением детей занимались воцерковленные педагоги, поблагодарил всех, кто своим трудом или благотворительными пожертвованиями внес вклад в строительство нового садика. Напутственное слово для всех, кто будет работать в данном учреждении, сказал глава района Николай Артющенко. Отец Дионисий окропил святой водой все помещения в здании и игровые площадки на дворовой территории детского сада. Полностью осмотреть садик почетные гости и все желающие смогли в ходе импровизированной экскурсии.

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *