Духовный концерт «С любовью к России»

2 декабря 2018 года в Усть-Лабинском  городской Доме культуры состоялся концерт «С любовью к России», проводимый как средство духовно-нравственного воспитания в рамках общественно-полезных программ социально-ориентированных некоммерческих организаций «С именем Александра Невского от Кубани до Санкт-Петербурга» Центром православной культуры «Верую» при храме Преподобного Сергия Радонежского г.Усть-Лабинска. Дополнением к концертной программе послужила выставка картин, выполненных воспитанниками Национальной ИНВА-Академии искусств и социальной реабилитации детей-инвалидов.

Вниманию зрителей были представлены яркие концертные номера в исполнении артистов ГДК, КДЦ «Ладожский», ЦПК «Верую», хора Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа, ансамбля ложкарей «Русские забавы», вокального ансамбля «Младороссы», народного самодеятельного хора «Любава», фольклорно-игрового ансамбля «Коляда». Прозвучало множество песенных произведений на тему любви к Родине, православной веры, истории отечества.

Во время мероприятия с приветственным словом ко всем присутствующим обратились почетные гости: главный консультант отдела по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики Администрации Краснодарского края Наталья Григорова и советник отдела по взаимодействию с социально-ориентированными некоммерческими организациями в управлении по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента внутренней политики Администрации Краснодарского края Виктория Мироненко.

В завершение концерта со словами благодарности выступил благочинный церквей Усть-Лабинского округа, ио секретаря Армавирской епархии, протоиерей Александр Черных. Священнослужитель рассказал о духовной работе, проводимой церковью в ходе общественных мероприятий и воспитания подрастающего поколения, о значении духовного делания для жизни общества, о начавшемся Рождественском посте. Чуть позднее благочинный торжественно вручил благодарственные письма участникам мероприятия и тем, кто оказал помощь в организации и проведении этого праздника.

Активное участие в действе принимали волонтеры молодежного центра «Максимум» отдела по делам молодежи администрации МО Усть-Лабинский район.